6 de Agosto
17:00 CS Figueiró do Campo 1-14 SL Benfica
***
7 de Agosto
20:00 CS São João 3-5 SL Benfica
***
13 de Agosto
18:00 Sporting CP 3-1 A.A.C./O.A.F.
***
16 de Agosto
19:00 A.A.C./O.A.F. 1-3 FK Novaja Generacija
***
20 de Agosto
Torneio da Junta de Freguesia do Luso
19:00 A.A.C./O.A.F. 0-0 (5-3 g.p.) AD Modicus
19:50 SL Benfica 2-0 AD Modicus
20:40 SL Benfica 1-2 A.A.C./O.A.F.
***
28 de Agosto
II Ourém Cup 2011
16:00 Juventude Oriense 0-9 A.A.C./O.A.F.
17:00 Juventude Oriense 0-15 AD Fundão
18:00 A.A.C./O.A.F. 1-2 AD Fundão
***
31 de Agosto
20:30 AD Serpinense 0-5 CSC Prodeco
***
1 de Setembro
21:00 CD Ourentã 9-0 CDR Penelense [Feminino]
***
3 de Setembro
17:00 LM Nogueira do Cravo 4-4 SC Covilhã
17:00 AD Serpinense 2-1 CS São João [Juniores]
18:00 ADP Carbelrio 3-4 AD Serpinense [Feminino]
***
4 de Setembro
11:00 GDC Penedono 2-8 AD Serpinense [Feminino]
17:00 SL Benfica 2-1 CD Ourentã [Feminino]
17:00 CCRD Covão do Lobo 1-1 CSC Prodeco
18:00 CS Ribeira de Frades 2-5 Quiaios Clube
18:00 A.A.C./O.A.F. 5-3 CCRD Burinhosa
***
7 de Setembro
20:30 CS São João 2-1 CS São João [Juniores]
21:00 ABC Nelas 1-2 A.A.C./O.A.F.
***
10 de Setembro
17:00 AJEDC Tocha 2-3 ACR Saavedra Guedes [Feminino]
***
9 de Setembro
11:00 CP Miranda do Corvo 2-3 CS São João [Juniores]
***
10 de Setembro
17:00 CD Ourentã 4-0 ACR Saavedra Guedes [Feminino]
17:00 CS Figueiró do Campo 3-2 UPC Chelo
18:00 CS São João 9-0 A Granja do Ulmeiro
20:00 UD Lôgo Deus 2-1 GD Almas [Feminino]
ABC Nelas 2-2 LM Nogueira do Cravo
18:00 Amarense 3-2 GSSDCR Miro
18:45 Atómicos 5-0 GSSDCR Miro
??:?? AC Luso 2-1 SC Conimbricense
***
11 de Setembro
16:30 GR Vilaverdense 3-16 AR Freixieiro
17:00 Viseu Futsal 2001 10-0 LM Nogueira do Cravo
17:00 CD Ourentã 0-3 SL Benfica [Feminino]
***
14 de Setembro
20:30 CS São João 19-2 AD Serpinense
A.A.C./O.A.F. 1-0 Prodeco
***
15 de Setembro
21:00 CP Miranda do Corvo 4-4 AD Serpinense
***
17 de Setembro
17:00 AD Serpinense 2-1 A Unidos da Estação [Feminino]
17:00 UPC Chelo 1-3 Quiaios Clube
18:00 CS Figueiró do Campo 4-3 AD Serpinense
18:00 GD Gafanha 3-1 GSSDCR Miro
Torneio do CS São João
CS São João
2-0 CSC Prodeco
ADR Mata Milagres
1-1 (5-3 g.p.) ACR Vale de Cambra
3º e 4º
Prodeco 3-4 Vale Cambra
Final
S.João 2-3 Mata
II Torneio Cidade de Cantenhade
15:00 [Meia-Final] CD Ourentã 5-1 AD Flaviense
16:10 [Meia-Final] A Restauradores Avintenses 2-0 CR Golpilheira
17:40 [3º e 4º] CR Golpilheira 6-2 AD Flaviense
19:00 [1º e 2º] CD Ourentã 2-0 A Restauradores Avintenses
***
18 de Setembro
Prodeco
5-6 Vale Cambra
LM Nogueira do Cravo
4-6 ARCA
***
21 de Setembro
GR Vilaverdense 1-2 Quiaios Clube
AAC/OAF 6-2 ACR Saavedra Guedes
***
23 de Setembro
21:00 GSSDCR Miro 0-1 UPC Chelo
***
24 de Setembro
18:00 CRI Alhadense 4-5 UPC Chelo
Torneio do CCRD Covão do Lobo
CCRD Covão do Lobo 3-2 CS São João
Viseu Futsal 2001 5-3 ACR Vale de Cambra
3º e 4º
CS São João 3-1 ACR Vale de Cambra
Final
CCRD Covão Lobo 3-1 Viseu Futsal 2001
Torneio do Atlético do Luso
Atlético do Luso 1-5 LM Nogueira do Cravo
Beira Mar 5-3 CS Ribeira de Frades
3º e 4º
Atlético do Luso 0-3 CS Ribeira de Frades
Final
LM Nogueira do Cravo 4-6 Beira Mar
***
25 de Setembro
GSSDCR Miro - ARCA
***
27 de Setembro
21:00 UPC Chelo 2-4 CSC Prodeco
***
28 de Setembro
20:30 CS São João - CRI Alhadense